Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Общественная молодёжная палата девятого созыва приступила к своей работе

13.04.2024 16:17:00

Общественная молодёжная палата девятого созыва приступила к своей работе

В День космонавтики завершил работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной думе и приступил к работе новый, девятый созыв. Восемнадцать членов из сорока восьми сохранили в нём свои мандаты.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, куратор Общественной молодежной палаты при региональном парламенте Андрей Артюхов отметил, что тема молодежной политики и патриотического воспитания чрезвычайно актуальна для нашей страны.

«В молодом возрасте закладываются фундаментальные вещи, которые потом пригодятся в вашей жизни. Каждый из вас пришел сюда, чтобы набраться опыта, наработать контакты и использовать их в своей карьере. Хотелось бы пожелать вам эффективнее раскрывать свой потенциал, чтобы ваши проекты были “живыми”, развивались. Всему региону от вас нужны пусть небольшие, но конкретные дела», - сказал Артюхов. Он пригласил молодежь чаще бывать на заседаниях комитетов облдумы, приобщаться к думским инициативах, например, помогать волонтерскому центру «От сердца к сердцу» плести маскировочные сети.

Председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова поделилась, что уже прошло шестнадцать лет с момента, когда она пришла в Общественную молодёжную палату.

«Я всегда стараюсь поддержать тех ребят, которые приходят в молодёжную палату. Это отличная школа для старта в общественно-политической сфере, но при условии, что у вас есть мотивация, и вы действительно заинтересованы сделать что-то полезное для страны и нашего региона», - подчеркнула законодатель.

Заместитель председателя областной думы Владимир Нефедьев остановился в своем выступлении на теме важности развития гражданского общества и той роли, которую играет в этот процессе Общественная молодёжная палата при Тюменской областной думе.

Заместитель председателя комитета по социальной политике, член фракции ЛДПР Глеб Трубин апеллировал в приветственном слове к фамилиям легендарных и прославленных космонавтов Юрия Гагарина и Валентины Терешковой, которые совершили свои прорыв в космос, когда им еще не было и тридцати лет. По мнению депутата, это прекрасный пример, чтобы обрести мотивацию к реализации собственного потенциала.

Депутат регионального парламента, член фракции ЛДПР Иван Вершинин выразил надежду, что каждый новый член молодёжной палаты обязательно приобретет ценный опыт, а самое главное – приобретет много новых друзей.

По результатам состоявшегося тайного голосования председателем Общественной молодёжной палаты девятого созыва была избрана Ирина Михайлова, которая возглавляла палату и в завершившем свою работу, восьмом созыве.

Теги: Общественная молодежная палата Андрей Артюхов Ольга Швецова Владимир Нефедьев Глеб Трубин Иван Вершинин 


Возврат к списку