Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Лариса Цупикова провела встречу в рамках Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения

15.04.2024 13:15:00

Лариса Цупикова провела встречу в рамках Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения

Заместитель председателя постоянной комиссии, член Совета при Тюменской областной думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Лариса Цупикова в рамках этого совещательного органа провела в библиотеке истории города Тюмени имени А.И. Текутьева выездную встречу. В ней участвовали представители Тюменского индустриального университета, социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций Тюмени.

По словам депутата, Совет занимается правовым просвещением по всем социально значимым направлениям. Важно продвигать идеи, активно взаимодействовать с коллегами, решать задачи комплексно.

Член Совета при Тюменской областной думе, советник ректора ТИУ по правовым имущественным вопросам Владимир Павлов, председатель Объединённого совета обучающихся ТИУ Михаил Ляшевич, лидер волонтёрского движения «Путь к Победе» Рамиль Гумеров, заместитель руководителя отделения Фонда «Защитники Отечества» Анастасия Левинова рассказали о проектах, которые могут быть полезными для патриотического воспитания молодежи. Сотрудники библиотеки поделились наработками, представили действующие проекты, авторские экскурсии, познакомили с краеведческим порталом Город Т.

В год 30-летия Тюменской областной думы и 80-летия Тюменской области Лариса Цупикова затронула тему молодежной политики. В вузы приезжают учиться студенты из Ямала. Важно не просто провести для них экскурсии по городу, помочь сориентироваться, узнать, как безопасно жить в новых для себя условиях, но и подумать о том, что могут молодые люди, как граждане страны, дать городу, возможно, стать волонтерами, будущими лидерами. «Ребята отрываются от родителей, в университете получают введение в специальность, а надо бы организовать введение в жизнь, подхватить их и направить в нужное русло», - считает законодатель.

По мнению депутата, открытый диалог в рамках Совета – возможность передать то, что имеет настоящую духовную ценность.

Теги: Лариса Цупикова 


Возврат к списку