Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Галина Резяпова: совместные проекты Тюменской области и Югры ориентированы на достижение национальных целей

16.04.2024 12:20:00

Галина Резяпова: совместные проекты Тюменской области и Югры ориентированы на достижение национальных целей

В Ханты-Мансийске прошла встреча губернатора Югры и депутатов Тюменской областной думы. В ходе встречи стороны обсудили проекты, которые реализуются в рамках программы «Сотрудничество».

«Тюменская область, Югра и Ямал пролонгировали программу «Сотрудничество» до 2035 года. Она работает эффективно и обеспечивает глобальное развитие трёх субъектов практически во всех сферах, начиная от оснащения медучреждений современным оборудованием, строительства социальной и транспортной инфраструктуры», - отметила на встрече заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова.

Кроме того, депутаты презентовали проекты, которые реализуются за счёт средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей. В частности, Олег Ваховский рассказал о создании в Сургуте разветвлённой системы подготовки футболистов, которая позволяет спортсмену выстроить свою карьеру со школьного, затем любительского уровня до профессиональной высшей лиги.

Галина Резяпова презентовала проект «Будущее здесь», который реализуется при поддержке депутатов Тюменской областной думы и Думы Югры.

«Этот проект направлен на вовлечение талантливых детей в решение актуальных вопросов, которые влияют на качество жизни человека, способствуют устойчивому росту экономики региона, созданию благоприятных условий для жизни и сохранению экологии. И количество участников с каждым годом увеличивается, что говорит об эффективности этого конкурса и его популярности среди школьников», - резюмировала Галина Резяпова.

В свою очередь губернатор Югры Наталья Комарова предложила депутатам областной думы при формировании бюджетов и совместных региональных программ ориентироваться на достижение национальных целей, обозначенных президентом России Владимиром Путиным. По словам главы региона, сегодня стоит задача собрать разрозненные проекты на единой площадке и создать универсальную систему оценки эффективности деятельности исполнительных и представительных органов власти.

Теги: Галина Резяпова Олег Ваховский 


Возврат к списку