Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Продукция тюменского агропрома завоевывает рынки Урала

09.09.2014 15:43:43

Продукция тюменского агропрома завоевывает рынки Урала

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел очередное совещание с депутатами.

Депутаты обсудили доклад Минэкономразвития о социально-экономическом положении в России. Наш регион, согласно данным статистики, по многим основным показателям, в том числе по инвестиционным вложениям и по вводу жилья, находится в лидерах. Но это не должно быть поводом для расслабления, отметили депутаты. Впереди немало проблем, которые предстоит решить, чтобы не допустить снижения темпов реализации инвестиционной программы.

Также депутаты обсудили результаты пятой агропромышленной выставки Уральского федерального округа в Екатеринбурге. Качественная продукция тюменских предприятий завоевала 24 медали и 2 благодарственных письма полномочного представителя Президента в УрФО. На конференции в рамках проведения масштабной выставки выступил временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев, поднявший актуальные проблемы сельского хозяйства и торговли сельскохозяйственной продукцией.

На минувшей неделе многие депутаты областной Думы работали в своих избирательных округах, в том силе в Югре и на Ямале. Председатель Думы Сергей Корепанов побывал с депутатским отчетом в северных территориях, входящих в избирательный округ №1: в городах Салехард и Лабытнанги, Приуральском, Ямальском и Шурышкарском районах.

Депутаты ознакомились с ходом уборочных работ зерновых, картофеля и овощей в районах области. Сибирское холодное лето значительно замедлило созревание зерновых и, соответственно, - темпы уборочной кампании. Тем не менее, цены на зерно в нынешнем году ниже прошлогодних показателей, что не может не сказаться на экономическом положении селян.

В минувшие выходные дни депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В частности, Сергей Корепанов поздравил коллектив «Уватнефтегаза» с профессиональным праздником, вручил награды регионального парламента наиболее отличившимся работникам предприятия.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы


Возврат к списку