Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Всемирным днем писателя

02.03.2015 16:37:00

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Всемирным днем писателя

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником – Всемирным днем писателя!

Несомненно, что это и праздник читателей, которые ждут от тюменских писателей и поэтов достойного продолжения великих традиций отечественной литературы.

В Год литературы мы вновь вспоминаем и по достоинству отмечаем роль мастеров слова в период создания нефтегазового комплекса. Вошли в историю литературные посты и десанты на ударных комсомольских стройках, масштабные писательские конференции и Дни литературы в городах и районах. В золотом фонде отечественной литературы - замечательные произведения сибиряков о героизме и становлении характеров наших земляков, о достижениях трудовых коллективов, о новых городах и поселках.

Сегодня перед писателями стоят не менее сложные задачи: поддерживать лучшие традиции мировой и отечественной словесности, воспитывать молодых прозаиков и поэтов, участвовать в духовной и общественно-политической жизни региона и страны. В этом важном процессе большая роль принадлежит также преподавателям литературы и русского языка в вузах и школах, библиотекарям, работникам клубных учреждений.

В нынешнем году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к славной дате должна поднять на новый уровень воспитание у молодежи патриотизма, уважения к своей истории, литературе, родному языку.

Желаю вам здоровья, счастья, новых творческих успехов!

Председатель Тюменской областной Думы  С.Е. Корепанов




Возврат к списку