Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём работника культуры

25.03.2015 10:30:25

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника культуры!

Вы надёжно и умело сохраняете для современников и будущих поколений непреходящие ценности: величие родного языка и литературы, богатые народные традиции и творческое наследие, - способствуете развитию духовного потенциала нашего сибирского региона.

Мы прекрасно понимаем и высоко ценим объединяющую и воспитательную роль культуры в обществе. Проходят столетия, но наша многонациональная культура живёт и развивается в народном творчестве и в профессиональном искусстве.

Благодаря вам тюменцы смотрят хорошие спектакли и слушают прекрасную музыку, активно посещают музеи и выставки, ходят в библиотеки и клубы. Тысячи юных сибиряков охотно занимаются в школах искусств, приобщаются к высокой культуре, гармонически развиваются. И вы помогаете ребятам раскрыть свои таланты, определяете их дальнейший жизненный путь.

Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и столь необходимый труд, постоянный творческий поиск, готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего региона и страны во имя духовности и человечности, добра и взаимопонимания. Особые слова поздравлений и пожеланий - уважаемым ветеранам, многие из которых известны далеко за пределами области и успешно передают эстафету творчества молодым талантам.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, вдохновения!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов




Возврат к списку