Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Международным днём театра

27.03.2015 08:38:37

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Международным днём театра

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днём театра!

Тюменские служители Мельпомены щедро дарят жителям и гостям нашего сибирского региона своё творчество и незабываемые впечатления, добрые мысли и высокие чувства. Международный день театра – это праздник и для зрителей - поклонников сценического искусства, для всех, кто интересуется культурной жизнью.

Мы благодарны профессиональным и самодеятельным коллективам за то, что театр продолжает радовать и восхищать нас великолепной игрой актёров, мудростью драматургов и режиссёров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей.

Каждый сезон вносит в культурную жизнь области и страны оригинальные постановки, открывает новые имена. Отрадно, что расширяется география гастролей театральных коллективов по всему нашему региону и далеко за его пределами. Событием всероссийского масштаба стал театральный фестиваль в честь 200-летия нашего великого земляка Петра Ершова.

Особые слова благодарности и признания - уважаемым мастерам сцены, которые посвятили служению театру многие годы, верно хранят богатые традиции, поддерживают прекрасную творческую форму, умело передают эстафету молодым талантам.

Желаю коллективам театров новых ярких премьер, творческих дерзаний, вдохновения, признательности благодарных зрителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку