Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём России

11.06.2015 13:36:00

Поздравление председателя Тюменской областной Думы  Сергея Корепанова с Днём России

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с главным государственным праздником - Днём России!

Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации стало важным этапом современной истории страны. Пройдя за короткий период очень непростой путь, мы смогли сохранить единство и национальное многообразие народа, укрепить государственные институты, создать экономический фундамент для масштабных социально-политических преобразований. А главное – мы чувствуем себя настоящими гражданами Отечества с богатыми ратными и трудовыми традициями, испытываем гордость за великую державу и отмечаем рост национального самосознания.

В это сложное время Россия решает стратегически важные, глобальные по своему значению задачи. И от каждого из нас зависит, какой будет страна в предстоящие годы, какое будущее ждёт нас и наших потомков. Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научно-технической основой и богатыми духовно-культурными традициями. Это позволяет обеспечить нашему сибирскому региону достойное социально-экономическое развитие и соответственно вносить достойный вклад в укрепление стратегической мощи и энергетической безопасности России.

Мы понимаем, что только постоянное повышение производительности труда и успешная реализация комплексных целевых программ могут обеспечить достойное качество жизни граждан, повысить конкурентоспособность продукции предприятий и уровень импортозамещения, создать современную инновационную экономику, увеличить инвестиционную привлекательность региона и страны.

Желаю всем тюменцам здоровья, счастья, мира, благополучия, удачи во всех добрых начинаниях на благо любимой области, во славу великой России!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку