Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Об итогах фотовыставки портретов детей-сирот «Галерея детства» в здании Тюменской областной Думы

29.06.2015 16:44:41

Об итогах фотовыставки портретов детей-сирот  «Галерея детства» в здании Тюменской областной Думы

В здании Тюменской областной Думы стало доброй традицией организация и проведение фотовыставки портретов детей-сирот «Галерея детства», приуроченной к Международному дню защиты детей (1 июня) (далее – фотовыставка). Данная выставка предоставляет дополнительный шанс детям реализовать свое право жить и воспитываться в семье.

За время реализации проекта в здании областной Думы в 2012-2015 годах в фотовыставке приняли участие 123 ребенка, из них 104 ребенка, чьи фотопортреты были представлены на фотовыставке, устроены в семьи.

В период с 27.05.2015 по 26.06.2015 в здании областной Думы были представлены 20 портретов детей, оставшихся без попечения родителей. По информации Департамента социального развития Тюменской области за время прохождения фотовыставки в здании Тюменской областной Думы 12 детей, чьи фотопортреты были представлены на фотовыставке, устроены в семьи российских граждан (из них: 1 ребенок усыновлен, 11 детей устроены под опеку).

В целом такой результат - это хороший показатель, но основной задачей фотовыставки является помощь каждому ребенку обрести семью, любящих и заботливых родителей. Именно поэтому Департаментом социального развития Тюменской области осуществляются меры по развитию системы социального сопровождения семей, взявших на воспитание ребенка.

В настоящее время фотовыставка портретов детей-сирот «Галерея детства» проходит в муниципальных образованиях Тюменской области.

Искренне надеемся, что мечты каждого ребенка обрести семью, любящих и заботливых родителей исполнятся!

Информация представлена
аппаратом постоянной комиссии
Тюменской областной Думы
по вопросам депутатской этики
и регламентным процедурам



Возврат к списку