Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Начало учебного года радует, а ход уборки урожая – не очень

31.08.2015 15:30:28

Начало учебного года радует, а  ход  уборки урожая – не очень

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с коллегами  по парламентскому цеху. Депутаты по традиции подвели итоги предыдущей недели, наметили планы на ближайшие дни и на перспективу.

Председатель проинформировал о ходе выборной кампании в Законодательное Собрание Ямало – Ненецкого автономного округа, обратил внимание на организационные проблемы, в том числе -   на финансовые затраты в   такой важной политической компании.  На Ямале, как известно, немало  представителей коренных национальностей живут в отдалённых тундровых стойбищах, куда только вертолётом  можно доставить урны для голосования. Соответственно, стоимость каждого голоса избирателя в прямом смысле составляет немалую сумму. Поэтому выборные кампании в нашем сибирском регионе парламенты призваны проводить экономно и продуманно.

Завтра  - 1 сентября, День знаний. Многие депутаты в своих избирательных округах придут в школы и высшие учебные заведения, чтобы поздравить педагогические коллективы, а также = студентов и школьников с новым учебным годом. А накануне депутаты активно участвовали в традиционных педагогических конференциях, которые прошли в муниципальных образованиях. Главными задачами всех участников педагогического процесса  остаются  повышение уровня образования и качества подготовки  грамотных умелых специалистов.

Кстати, не за горами и новый год. Сергей Корепанов обратился к коллегам с предложением вносить свои замечания в план работы Думы на  год. Известно, что следующий год для депутатов областной Думы станет выборным. Поэтому депутатам необходимо строить деятельность комитетов и свою работу, учитывая этот важный фактор.

В минувшую субботу Цветной бульвар областного центра превратился в Мост Дружбы, на котором представители многих народов смогли познакомить сибиряков со своей самобытной культурой, продемонстрировать готовность беречь самобытность каждого этноса и одновременно укреплять единство нашего государства. Такие мероприятия очень востребованы и необходимы, -  говорили депутатам  участники мероприятия.

Депутаты ознакомились с ходом сельскохозяйственных работ. Нынешняя осень, к сожалению, продолжает дождливую эстафету  прошлого года, и наступающий сентябрь также не порадует аграрников и  заставляет максимально эффективно использовать на уборке  каждый погожий день.


Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку