Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Тюменские единороссы запустили новый проект «Шахматы в школы и детские сады»

11.02.2016 11:44:31

Тюменские единороссы запустили новый проект «Шахматы в школы и детские сады»

Решение об этом принято на прошедшем в четверг, 11 февраля, заседании фракции «Единая Россия». Координатором проекта по Уральскому федеральному округу назначен 12-й чемпион мира по шахматам, член фракции единороссов Госдумы Анатолий Карпов. В Тюменской области партийный проект будет курировать областной депутат Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Как подчеркивает Анатолий Карпов, массовые шахматы в Тюменской области успешно развиваются. Большие перспективы депутат видит во внедрении шахматной науки в детские сады и школы. «Тюменская область здесь один из пионеров и демонстрирует значительные успехи. Мы все активнее работаем в регионе благодаря главе региона Владимиру Якушеву, областной Думе и областной шахматной федерации, - говорит известный гроссмейстер. Мы ставим амбициозную, но выполнимую цель, чтобы шахматы пришли в каждый детский сад, каждую школу, семью», - рассказал известный шахматист.  

По словам Андрея Артюхова Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , члены фракции «Единая Россия» и дальше будут способствовать популяризации шахмат. Он отметил проект «Шахматы в моем дворе», который успешно прошел в областной столице, а затем в Ялуторовске. В частности, за время проведения дворовых турниров в Тюмени приняли участие более тысячи человек.

Отметим, что новый проект «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» ставит цель повысить интеллектуальное развитие детей в общеобразовательных и дошкольных организациях, укрепить память и концентрацию внимания детей младшего возраста, сформировать способности самостоятельной работы и принятия решений, развить различные виды мышления, повысить культурно-образовательный уровень и социализацию детей и подростков.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку