Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Сергей Корепанов о взаимодействии депутатского корпуса и силовиков: у нас сложились конструктивные отношения

17.03.2016 15:49:28

Сергей Корепанов о взаимодействии депутатского корпуса и силовиков: у нас сложились конструктивные отношения

Благодаря взаимодействию депутатов Тюменской облдумы, правительства области, силовых структур, а также активных граждан в Тюменской области за последние десять лет число правонарушений сократилось в два раза. Это отметили вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и глава областного парламента Сергей Корепанов во время брифинга по итогам очередного заседания Тюменской областной Думы. Среди вопросов повестки дня – отчет полиции и прокураторы о состоянии правопорядка за 2015 год.

«У нас сложилось конструктивное сотрудничество между депутатским корпусом и силовыми структурами. Отрадно, что в прошлом году на 12% снизилось число тяжких деяний. Стабилизировалась ситуация на дорогах – меньше стало смертельных случаев и пострадавших в ДТП. Это не может не радовать. Однако, работать еще есть над чем, ведь обеспечение безопасности наших граждан – первоочередная задача», - отметил Сергей Корепанов.

Кстати, тюменские дороги на днях признаны самыми безопасными в Уральском федеральном округе и отмечены в числе лидеров на всероссийском уровне. Напомним, что в Тюменской облдуме в рамках проекта «Безопасные дороги» постоянно ведется мониторинг их состояния, аварийности, проводится работа по профилактике безопасности дорожного движения среди школьников и студентов.

К сожалению, в 2015 году выросло количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, отмечено в отчете представителей полиции. В первую очередь, на негативную статистику повлияли кражи. Среди молодежи получил популярность шоплифтинг – магазинное хулиганство. Подростки из благополучных семей совершают кражи ради спортивного интереса. По мнению вице-губернатора региона Сергея Сарычева, ситуацию можно исправить, если объединить усилия педагогов, представителей правоохранительных органов, родителей и местной власти. «Равнодушие пугает», - резюмировал он.

Елена Зубкова


Возврат к списку