Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

В Тюменской облдуме побывали депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата

27.04.2016 14:05:14

В Тюменской облдуме побывали депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата

Между Северо-Казахстанским областным Маслихатом и Тюменской областной Думой подписан меморандум о сотрудничестве. На протяжении многих лет законодатели общаются, обмениваются опытом, помогают друг другу в решении различных актуальных вопросов.

В ходе сегодняшней встречи Сергей Корепанов отметил, что Казахстан и Тюменскую область связывает многое. «Мы всегда поддерживаем студентов, которые учатся на территории региона. Помогаем решить проблемы в области здравоохранения. Всегда стараемся помогать своим соседям», - подчеркнул глава парламента.

По словам Владимира Бубенко, он избран Секретарем Северо-Казахстанского областного маслихата недавно. «В марте состоялась первая сессия областного маслихата шестого созыва. Там меня назначили на эту должность. Стоит отметить, что североказахстанцы на выборах проявили высокую гражданскую активность. Почти 82% жителей региона приняли участие в важном общественно-политическом событии», - рассказал народный избранник.

Также законодатель рассказал, что в Тюменской облдуме он принимает участие в международной научно-практической конференции «Парламентаризм: исторические и современные формы». «Мой доклад посвящен развитию парламентаризма в независимом Казахстане. Хочется отметить, что в последние годы у нас в республике большими темпами идет строительство социальных объектов, дорог. Начали реконструкцию аэропорта. В скором времени мы сможем принимать все типы самолетов», - поделился Бубенко.

Владимир Бубенко обратил внимание на то, что в Тюменской области хорошо развивается сельское хозяйство. «Не так давно у нас были тюменские аграрии. На специализированной сельскохозяйственной выставке они представили большой ассортимент, продукция высокого качества. В скором времени мы привезем к вам нашу продукцию. Нам есть чем обмениваться», - уверен Владимир Бубенко.

Сергей Корепанов акцентировал внимание на новых производствах, которые открываются в регионе. «В аграрном секторе появляются новые предприятия. К примеру, в Тюменском районе запустили первую очередь тепличного комплекса «Тюменьагро». По некоторым сельхознаправлениям мы можем соперничать даже с Краснодарским краем. В области реализуется много инвестиционных проектов, среди которых нефтехимический комплекс в Тобольске. Одномоментно на строительстве этого объекта будут задействованы 16 тысяч рабочих», - заметил глава парламента.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку