Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днем пограничника

28.05.2016 08:00:00

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днем пограничника

Уважаемые ветераны и воины пограничных войск!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником – Днём пограничника!

Во все времена защита рубежей Отечества была и остаётся одной из самых ответственных, трудных и почётных задач, выполнение которой доверено только лучшим. В русских былинах и летописях много рассказов о доблестных и надёжных защитниках Родины.

В благодарной памяти народа сохранятся легендарные подвиги солдат и офицеров в зелёных фуражках, проявивших отвагу и мужество с первых часов Великой Отечественной войны до самого Дня Победы. Послевоенные поколения стражей границ страны подтвердили верность лучшим ратным традициям, в мирное время проявили боевое мастерство и профессиональную подготовку. Среди воинов-пограничников немало ребят из нашей области.

Наш сибирский регион имеет государственную границу и на севере, и на юге. Это накладывает особую ответственность на воинов-пограничников, стоящих на страже Отечества. Мы гордимся земляками, которые достойно несут службу в суровых условиях, в том числе и в заполярной Арктике, сохраняют верность присяге и воинскому долгу.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в службе по надёжной охране рубежей России!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку