Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов: для эффективного развития рыбной отрасли надо вносить изменения в федеральное законодательство

27.05.2016 11:04:41

Фуат Сайфитдинов: для эффективного развития рыбной отрасли надо вносить изменения в федеральное законодательство

Законодатель Фуат Сайфитдинов побывал в Тобольском районе, где принял участие в выездном Дне депутата Тюменской областной Думы. Речь шла о развитии рыбохозяйственной деятельности и товарного рыбоводства в Тюменской области. В ходе поездки законодатели посетили строящийся племенной центр на озере Волково и экспериментальное садковое хозяйство «Волковское».

По словам главы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуата Сайфитдинова, племенной центр на озере Волково – серьезный проект. «Он объединяет юг и север области. Необходимо восстанавливать биоресурсы. Именно на этом заводе и будут заниматься восстановлением и производством товарной рыбы», - рассказал он.

Сайфитдинов акцентировал внимание на строящихся рыбных заводах, которые планируют открыть на Ямале и в Югре. «У нас в регионе идеальные условия для воспроизводства разных видов рыб в больших объемах. Основная наша задача восстановить поголовье ценных пород. На крайнем севере, в Харпе строится подобный объект. В скором времени он должен вводиться в эксплуатацию. В Ханты-Мансийске также идет строительство предприятия по рыборазведению», - уточнил депутат.

Депутат рассказал о ярмарках, которые проходили в Надыме и Новом Уренгое. «Рыба с юга области была представлена в большом ассортименте и пользовалась спросом», - отметил глава комитета.

По мнению Фуата Сайфитдинова, задача депутатского корпуса – выработать нормативный документ, рекомендации. «Работы предстоит много. Одно из направлений касается законодательного регулирования. Для эффективного развития рыбной отрасли необходимо вносить изменения в федеральные законы», - считает народный избранник.

Виктория Зайцева


Возврат к списку