Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов встретился с ямальскими депутатами

14.06.2016 16:53:49

Сергей Корепанов встретился с ямальскими депутатами

Областную столицу с рабочим визитом посетили председатель Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин, первый заместитель Виктор Казарин, председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Дмитрий Жаромских. На встрече в областной Думе речь шла о дальнейших перспективах развития инвестиционной политики в округе и области.

По словам спикера облпарламента Сергея Корепанова, за последние семь лет инвестиции в основной капитал Тюменской области выросли более чем в три раза. «За восемь лет индекс промышленного производства увеличился вдвое. На сегодняшний день в области реализуются более 350 инвестпроектов», - подчеркнул он.

Глава облдумы акцентировал внимание на 25 новых крупных индустриальных производствах, которые были созданы за последние три года. «Шесть из них с привлечением иностранного капитала. В области реализуется весь комплекс мер законодательного и организационного характера для создания благоприятных условий для инвесторов», - отметил Корепанов.

По мнению парламентария Николая Яшкина, законодательная база Тюменской области с точки зрения создания благоприятного инвестиционного климата – одна из самых лучших в РФ.

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева остановилась на мерах господдержки. «Инвесторам предоставляется ряд налоговых льгот. Также оказывается финансовая поддержка, субсидии и займы. К примеру, возмещается часть затрат на инженерное обустройство. Оказывается помощь в оформлении земельных участков, получении разрешительной документации», - рассказала Лосева.

Председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии Дмитрий Жаромских обратил внимание на практическую составляющую. «Эта поездка носит практический характер. Мы хотим познакомиться с работой технопарков, посмотреть производства. Весь этот опыт для нас очень полезен. Ямал – успешный регион, однако вопрос диверсификации экономики, безусловно, стоит», - отметил он.

После визита в областной парламент ямальские законодатели встретились с заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадимом Шумковым.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку