Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: земельные участки многодетным ямальским семьям будут предоставляться не только в округе, но и на юге Тюменской области

16.06.2016 17:20:03

Сергей Корепанов: земельные участки многодетным ямальским семьям будут предоставляться не только в округе, но и на юге Тюменской области

В ходе 49-го заседания Тюменской облдумы народные избранники рассмотрели около 40 вопросов. В первую очередь приняты социально-значимые решения. Одно из них – внесение изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей».

Напомним, что работа над поправками шла в течение года. В ней приняли участие представители органов власти Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Согласно новой редакции, многодетные семьи Ямала смогут бесплатно получить участок земли на юге Тюменской области. Подключение к коммуникациям идет за счет средств автономного округа.

По мнению спикера областного парламента Сергея Корепанова, этот законопроект имеет социальное, экономическое и политическое значение. «Принятие закона свидетельствует о тесном сотрудничестве юга Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Хочу отметить, что этой поправкой не исчерпываются наши возможности. Работая в таком ключе, мы можем сделать для людей еще больше».

Новые законодательные решения помогут решить проблему бесплатного предоставления земельных участков для многодетных ямальских семей. «Более двухсот участков будут предоставлены в Тюменском районе уже в этом году. Вблизи деревни Речкина», - подчеркнул Корепанов.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку