Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

На каждой фотографии – наша история

26.07.2016 16:56:37

На каждой фотографии – наша история

В области продолжается интересный проект – из района в район передвигается масштабная выставка работ победителей фотоконкурса «Сибирь.doc». В канун дня рождения области участниками торжественного открытия выставки и зрителями стали жители Ишима.

Это уже четвёртый региональный конкурс, в котором наряду с профессиональными мастерами принимают участие многие любители. Они берут в руки фотоаппарат и говорят: «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!» Членам жюри конкурса бывает очень трудно определить победителей, отдать предпочтение тем или иным интересным работам авторов разных возрастов и профессий. Всех их объединяет главное – увлечение фотографией. И, оказывается, даже с помощью «мыльницы» можно поймать интересный кадр, заметить новое в жизни наших современников, полюбоваться родными пейзажами, увидеть прекрасные лица людей, а то и просто уловить и запечатлеть забавный момент.

По предложению организаторов, немалая часть работ на конкурс фотографий предоставлена из семейных альбомов. Многие снимки стали документальным подтверждением трудовых подвигов старших поколений, в том числе – первопроходцев освоения нефтегазового комплекса, участников других важных событий, которые определяют темпы социально-экономического развития региона.

Участников торжественного мероприятия приветствовал заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн: «Фотовыставка заставляет нас задуматься об истории, сегодняшнем дне и будущем нашего края. Мы должны выразить глубокую признательность и уважение представителям старшего поколения. Именно они внесли огромный вклад в становление и развитие экономики, в сохранение истории нашего прекрасного края, в воспитание подрастающего поколения. Фотоконкурс показал, насколько богата сибирская земля: людьми, природой, событиями. Конкурс состоялся, потому что тюменцы любят свою малую родину, уважают своих славных земляков, на которых нужно равняться, показывают важные события, которыми можно гордиться. Надеюсь, что и в дальнейшем жители городов и районов будут с удовольствием участвовать в процессе создания истории нашей области, в том числе и с помощью фотоаппаратов».

Владимир Кузнецов
Теги: Виктор Рейн Ишим 


Возврат к списку