Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Геннадий Корепанов: безопасность дорожного движения – приоритетное направление в работе всех наших служб

01.09.2016 09:10:49

Геннадий Корепанов: безопасность дорожного движения – приоритетное направление в работе всех наших служб

Депутаты, представители УГБДД УМВД, главного управления строительства, дорожных структур, общественных организаций обсудили проблемы дорожной безопасности и подвели итоги работы за восемь месяцев 2016 года.

Заместитель председателя облдумы, региональный координатор проекта «Безопасные дороги», единоросс Геннадий Корепанов акцентировал внимание на Всероссийском конкурсе. «Наш регион был достойно представлен и получил высокую оценку за вклад в дорожную безопасность России и развитие проекта «Безопасные дороги». Мы продолжаем награждать активных участников этой работы, тех, кто постоянно занимается воспитанием культуры поведения на дорогах, безопасностью»,- отметил вице-спикер.

Среди награжденных – заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта г. Тюмени Роман Шулепов и начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Анжела Борисова.

В ходе заседания временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД РФ Алексей Чубаров рассказал о состоянии безопасности дорожного движения за 8 месяцев текущего года. «На 11% снизилось количество пострадавших детей в ДТП, и на 16 % количество происшествий с их участием. На 8% снизилось число аварий с участием водителей. 88% всех дорожных происшествий по-прежнему происходят по вине водителей, 8% - из-за пешеходов»,- пояснил он.

Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков подвел итоги работы по строительству, ремонту и содержанию дорог в регионе и поделился планами на будущее. «Сентябрь будет богат на заключение контрактов, добавились новые объекты. Было запланировано четыре переходных объекта на этот год, к ним добавились еще 10. Из них два моста в муниципальных образованиях, все остальные социально-значимые объекты в Тюмени. По обходу города, второй и третий пусковой комплексы развязки на пересечении улицы Федюнинского. Также запускаем первый пусковой комплекс «Тюмень – Боровское – Богандинский», от поворота на ТЭЦ и дальше в сторону Винзилей, Богандинки и Борового. Именно этот участок дороги до первого поворота на Боровое. Также запускается долгожданный мост через реку Тура»,- подчеркнул Чистяков.

Заместитель начальника управления-директор филиала ФГУ «Уралуправтодор» в г. Тюмени Александр Лебедев остановился на вопросах, связанных с состоянием, содержанием и строительством автомобильных дорог федерального значения. «В настоящее время у нас идут работы по реконструкции федерального участка автомобильной дороги общего пользования Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. Протяженность - 12 километров, объект планируем сдать в сентябре текущего года. В декабре 2015 года началась реконструкция моста автомобильной дороги Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. Планируем сдать в эксплуатацию в октябре 2017 года»,- рассказал Александр Лебедев.

В завершении, участники рабочей группы рассмотрели информации о выполнении мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» в муниципальных образованиях области – Ярковском и Тобольском районах.

Виктория Зайцева
Теги: Геннадий Корепанов Единая Россия 


Возврат к списку