Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Валерий Фальков о первом заседании комитета по соцполитике: мы увидели системную, слаженную работу органов власти

24.10.2016 12:07:50

Валерий Фальков о первом заседании комитета по соцполитике: мы увидели системную, слаженную работу органов власти

Первое рабочее заседание комитета по социальной политике областной Думы шестого созыва состоялось накануне. На брифинге по окончанию заседания, председатель комитета Валерий Фальков подвел итоги работы и ответил на вопросы журналистов. 

По мнению законодателя, основная задача комитета войти в рабочий ритм сразу, с первого заседания – и депутатам это удалось. «Несмотря на сложность рассматриваемых вопросов повестки дня, все участники заседания поработали конструктивно и содержательно», - отметил Валерий Фальков.

Важным рассмотренным вопросом законодатель назвал проект закона Тюменской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2017 год». Документом предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2017 год на уровне величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии на 2017 год. «Этот законопроект касается 44 тысяч наших сограждан, поэтому Дума обязательно его поддержит», - пояснил депутат. 

Валерий Фальков уделил особое внимание двум вопросам повестки заседания, связанным с исполнением региональным парламентом контрольных полномочий, подчеркнув, что областная Дума это не только законотворчество, но и орган власти, обладающий контрольными функциями. 

Первый вопрос касался системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Второй – реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ. 

Комментируя рассмотрение этих вопросов на состоявшемся заседании, глава комитета подчеркнул системную, слаженную работу органов публичной власти, особо отметив комплексный подход и стремление устранить причины, способствующие возникновению этих негативных социальных явлений. 


Сергей Трофимов
Теги: Валерий Фальков 


Возврат к списку