Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Андрей Артюхов дал старт Всероссийскому народному фотоконкурсу «Как ты красива сегодня, Сибирь!»

19.12.2016 17:01:12

Андрей Артюхов дал старт Всероссийскому народному фотоконкурсу «Как ты красива сегодня, Сибирь!»

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, глава депутатской фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрей Артюхов дал старт Всероссийскому народному фотоконкурсу «Как ты красива сегодня, Сибирь!». Презентация конкурса состоялась в режиме видеоконференции с филиалами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в регионах Сибири и Урала. Модератором-партнёром видеоконференции выступил филиал Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге. Участников приветствовал Михаил Пономарёв, член Совета Федерации от Тюменской области. Такой формат работы обусловлен большим интересом к инициативе сибиряков и всероссийский статус фотоконкурса, посвящённого Году экологии.

Учредителями конкурса выступили газета «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпания «Регион-Тюмень» при поддержке областных департаментов по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, недропользования и экологии, а также потребительского рынка и туризма. Среди соучредителей конкурса – Союз журналистов России, Издательский дом «Новости Югры», «Северное издательство», «Масс-Медиа-Центр» и Президентская библиотека имени Бориса Ельцина.

Конкурсанты разыграют два главных приза в номинациях, разделенных на две большие группы: «Сибирячки» и «Сибирь», каждая из которых призвана показать как истинную красоту природы нашей земли, так и природную красоту, духовное богатство населяющих ее людей. В разделе «Сибирь» объявлены номинации на темы: «Взгляд с вершин», «Лунное серебро», «Неповторимо!», «Открытие Сибири». В номинации «Сибирячки»: «Красота мудрости», «Рыжее моё солнышко», «Тихое счастье», «Небесное и земное» и др.

Андрей Артюхов, на правах члена конкурсной комиссии, предложил добавить к существующим номинациям темы – «Семейный субботник» и «Приберём планету вместе». Участники видеоконференции поддержали эту инициативу, отметив её злободневность.

Депутаты областного парламента ежегодно участвуют в масштабной весенней акции «Лес Победы», высаживая деревья в память о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны, проводят субботники по благоустройству сквера Депутатов в Восточном административном округе Тюмени и на территории избирательных округов.

Светлана Павлова
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку