Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

«5 минут» помогут «сделать очень много»

20.02.2017 17:04:17

«5 минут» помогут «сделать очень много»

Руководители оппозиционных фракций Глеб Трубин (ЛДПР – Либерально-демократическая партия России), Тамара Казанцева (КПРФ) и Владимир Пискайкин (Справедливая Россия) предложили внести изменения в регламент Тюменской областной Думы. Эта законодательная инициатива предусматривает, что перед утверждением повестки дня заседания областной Думы, на основании обращения представителя депутатской фракции, предоставляется слово для выступления по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам Тюменской области, вопросам совместного ведения с Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Ямало-Ненецким автономным округом. Выступление представителя депутатской фракции не может превышать пяти минут.

Инициатор поправки в регламент областной Думы Глеб Трубин считает: «Эти выступления представителей депутатских фракций необходимы для обозначения актуальных вопросов, о которых невозможно молчать. Таким примером является ситуация, которая сложилась в Ишиме по уборке снега с улиц или по финансированию лекарств для больных СПИДом. Депутаты областной Думы должны делать все от них зависящее, чтобы жители Тюменской области знали, что их права и законные интересы будут соблюдены, а волнующие их обращения будут услышаны депутатским корпусом».

Следует отметить, что аналогичная норма, предлагаемая для внесения, существует не только в Государственной Думе ФС РФ, но и в других субъектах Российской Федерации.

Светлана Орлова
Теги: Глеб Трубин 


Возврат к списку