Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Галина Резяпова: в Тюменской области инвесторам работать комфортно

17.03.2017 15:46:19

Галина Резяпова: в Тюменской области инвесторам работать комфортно

Вице-спикер облдумы Галина Резяпова прокомментировала отчёт губернатора Владимира Якушева о работе правительства Тюменской области, озвученный на заседании регионального парламента 16 марта.

По мнению заместителя председателя регионального парламента, Тюменская область в 2016 году, как и все субъекты Российской Федерации, испытывала негативное общеполитическое и общеэкономическое давление. Несмотря на это региону удалось обеспечить рост промышленного производства - 4,6%. «Это очень хороший показатель в сегодняшней общероссийской экономической ситуации. Он означает, что региональная экономика развивалась. Важным событием для экономики области стало и введение «Сургутнефтегазом» в 2016 году в промышленную эксплуатацию Южно-Нюрымского месторождения», - поделилась депутат.

Характерная особенность региона – создание условий для привлечения инвесторов. «В отчёте губернатора мы услышали важную цифру. Сегодня в реестре Тюменской области - 490 проектов стоимостью 1 триллион 600 миллиардов рублей. В истекшем году, и это нужно отнести к заслугам Тюменской области, снова увеличился объём инвестиций. Он составил 261 миллиард рублей, что на 14,5% больше, чем в 2015 году. Это говорит о стабильном и поступательном развитии области при любых неблагоприятных общеэкономических обстоятельствах и вселяет уверенность в том, что область управляется сильными, грамотными руками и головами. Здесь заслуга и правительства области, и тех структур и организаций, которые в этом участвуют», - подчеркнула Галина Резяпова.

Напомним, «Сургутнефтегаз» ввел в эксплуатацию в Уватском районе Тюменской области Южно-Нюрымское месторождение.

По словам Галины Резяповой, нефтяники оценили явные преимущества работы на юге Тюменской области. Привлекают условия: создан благоприятный инвестиционный и организационный климат, действуют налоговые преференции. «Мнение руководителей и специалистов «Сургутнефтегаза» - работать в Тюменской области, организовывать здесь производство – комфортно!» - отметила вице-спикер регионального парламента.

Для справки: «Сургутнефтегаз» - нефтяная компания, работающая в шестнадцати регионах России. Центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности: разведка, обустройство и разработка нефтяных и нефтегазовых месторождений; добыча и реализация нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Елена Бабина
Теги: Галина Резяпова 


Возврат к списку