Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Российский театр продолжает радовать и восхищать нас игрой актёров, мудростью драматургов и режиссёров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей

27.03.2017 07:50:00

Российский театр продолжает радовать и восхищать нас игрой актёров, мудростью драматургов и режиссёров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днём театра!

День театра – это яркий праздник для артистов и для большой армии зрителей – поклонников сценического искусства, всех, кто интересуется культурной жизнью страны и региона. Мы благодарны профессиональным и самодеятельным коллективам за то, что российский театр продолжает радовать и восхищать нас игрой актёров, мудростью драматургов и режиссёров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей.

Каждый сезон вносит в культурную жизнь Тюменской области оригинальные постановки, открывает новые имена. Постоянно расширяется география гастролей театральных коллективов по всему нашему региону и далеко за его пределами. В областном центре с успехом проходят международные и всероссийские фестивали и конкурсы артистов театра. Тюменцы по достоинству оценили высокий уровень спектаклей, поставленных по сценариям сибирских писателей.

Особые слова благодарности и признания – уважаемым мастерам сцены, которые надёжно хранят богатые традиции, поддерживают прекрасную творческую форму, умело передают эстафету молодым талантам.

Желаю коллективам театров новых премьер, творческих дерзаний, вдохновения, признательности благодарных зрителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку