Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Тюменский активист вошел в состав руководства молодежного парламента при Госдуме РФ

18.04.2017 17:45:50

Тюменский активист вошел в состав руководства молодежного парламента при Госдуме РФ

В Москве в нижней палате российского парламента прошло отчетно-выборное заседание молодежного парламента при Госдуме страны. В нем приняли участие представители 70-ти регионов России, депутаты Госдумы, представители федеральных органов государственной власти. По итогам голосования избрали руководство организации. В число лидеров российской молодежной думы вошел глава молодежного парламента при Тюменской облдуме Кирилл Харитонов. Он стал заместителем главы молодежной думы страны.

«Работа при Госдуме позволяет передавать опыт Тюменской области в части молодежной политики в регионы России, а также получать уникальные знания для применения в нашем регионе», - отметил Кирилл Харитонов по итогам заседания.

Напомним, что в структуре молодежного парламента России образованы семь комиссий. В том числе по международным делам, экономике, образованию и т.д. Для координации работы молодежи в регионах в ходе встречи выбраны активисты. Они будут работать в восьми федеральных округах.

Что касается членов молодежной палаты при Тюменской облдуме, то им предстоит избрать нового руководителя. В числе кандидатов на эту должность – Мариета Матевосян.

Елена Зубкова
Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку