Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Активисты Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме вернулись из Москвы с наградами

13.06.2017 09:03:00

Активисты Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме вернулись из Москвы с наградами

Секретарь Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Диана Зиннатуллина и председатель комиссии по общественно-политической деятельности молодежного парламента Дмитрий Старовойтов вернулись из Москвы с победой. Они заняли первые места в XII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Также Диане Зиннатуллиной вручили медаль за лучшую студенческую научную работу.

Напомним, что активисты молодежного парламента – студенты Тюменского государственного университета. В этом году многие работы, выставленные на конкурс, связаны с экологией. К примеру, Дмитрий Старовойтов представил проект, где есть не только правые и экономические аспекты, но и вопросы защиты окружающей среды.

Стоит отметить, что учредители и организаторы конкурса «Моя законотворческая инициатива» – Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

При этом Тюменская областная Дума и общественники молодежного парламента Тюменской области более 10-ти лет ежегодно готовят работы для этого интеллектуально-творческого соревнования. За последние семь лет в Тюменскую областную Думу поступило 185 проектов. Из них 80 стали победителями регионального этапа конкурса, 44 были отмечены на всероссийском этапе. В этом году члены оргкомитета отобрали пять работ из 20-ти. Хотя все отсмотренные проекты были очень достойными, считают представители тюменского жюри.

Елена Зубкова
Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку