Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова к ветеранам войны и тыла

22.06.2017 09:02:20

Обращение председателя  Тюменской областной Думы  Сергея Корепанова к ветеранам войны и тыла

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Ежегодно, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. В этот чёрный день календаря 1941 года гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз и началась самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества.

Мы свято чтим память всех, кто ценой собственной жизни выполнил священный долг по защите Родины. На борьбу за свободу и независимость поднялся весь наш народ. Фашистские войска встретили упорное сопротивление. На всех фронтах, в знаменитых сибирских дивизиях и в партизанских отрядах героически сражались десятки тысяч тюменцев. В глубоком тылу тоже было не легче – женщины и подростки практически круглосуточно работали на предприятиях промышленности и сельского хозяйства. Главным девизом ударных вахт был патриотический призыв: «Всё для фронта! Всё для победы!» Тюменская область стала большим тыловым госпиталем для раненых бойцов и второй родиной для детей, эвакуированных из прифронтовых регионов.

Каждый день Великой Отечественной войны был отмечен кровью, утратами, страданиями людей и одновременно – их героизмом и самопожертвованием. Поэтому 22 июня – это также день гордости и признательности поколению героев, защитивших планету от фашизма. Они для нас – образец доблести, чести, совести, подлинные герои, на примере которых необходимо воспитывать подрастающее поколение.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла крепкого здоровья и счастья, заботы и внимания родных и близких!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку