Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

В Тюменской областной Думе вручили удостоверения новым членам молодежного парламента

23.06.2017 15:51:57

В Тюменской областной Думе вручили удостоверения новым членам молодежного парламента

В стенах регионального парламента прошло второе заседание Общественной молодежной палаты 6-го созыва при Тюменской областной Думе. В нем приняли участие депутаты законодательного органа. Удостоверения общественников ребятам вручили законотворцы Артем Зайцев, Евгений Макаренко, Глеб Трубин, Ольга Швецова. В начале заседания она рассказала о том, как идет работа в областном парламенте.

«Вчера прошло итоговое заседание Тюменской областной Думы. Принято 86 областных законов. В Госдуму направлено восемь проектов федеральных законов. Депутаты рассмотрели шесть тысяч обращений граждан и организаций. Нужно отметить, что законодатели очень активны. У каждого есть свои проекты и предложения по совершенствованию законодательства. Я уверена, что и у вас их немало. В том числе в сфере молодежной политики. Будьте активны. Высказывайте свои идеи. Мы их озвучим при обсуждении федерального закона», - обратилась к ребятам Швецова.

Члены палаты проголосовали за ряд назначений. Также на повестке дня – план работы молодежной думы. В числе пунктов для выполнения – творческие мероприятия, научные встречи, правовая помощь. К примеру, в списке на ближайший год – проект «Политическая кухня», благотворительный – «Протяни руку помощи», создание молодежного проектного центра в Ишиме.

«Сейчас у молодежи много инструментов. Главное – себя найти и применить. Работа в составе молодежного парламента как раз и позволит сделать это», - отметил Артем Зайцев.

С коллегой согласен депутат Евгений Макаренко. «Вам предстоит большая работа. От вас многое зависит. Вы – лидеры молодежной среды, на вас равняются и вам верят сверстники. Дерзайте, критикуйте, предлагайте», - призвал народный избранник.

Законотворец Глеб Трубин не ставит различий между парламентариями и молодежью. «Депутаты Тюменской областной Думы и члены молодежной палаты – равноправные партнеры. Всегда помогаем, если нужно. Будем сотрудничать дальше»», - выразил уверенность Трубин.

Елена Зубкова
Теги: Общественная молодежная палата Артем Зайцев Евгений Макаренко Глеб Трубин Ольга Швецова 


Возврат к списку