Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Сергей Корепанов поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

02.07.2017 08:30:00

Сергей Корепанов поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Уважаемые работники флота!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников морского и речного флота!

Освоение Крайнего Севера, становление и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири тесно связаны с героическим трудом работников водного транспорта. Ежегодно за короткую летнюю навигацию по голубым магистралям доставлялись в труднодоступные районы миллионы тонн срочных грузов для геологов и строителей, нефтяников и газодобытчиков.

Флотские традиции и сейчас развиваются и крепнут. Водный транспорт остаётся важной частью экономики, играет большую роль в реализации энергетической стратегии страны. Серьёзные перспективы открываются для российских водников на полуострове Ямал и прибрежных шельфах Северного Ледовитого океана. В Арктическом регионе растут темпы и масштабы освоения подземных богатств, идёт сооружение мощных предприятий по добыче и переработке углеводородов, строятся современные порты для их транспортировки по водным дорогам.

Самые тёплые слова поздравления и слова благодарности – ветеранам, которые передают молодёжи огромный опыт и славные традиции, являются образцом для всех, кто связал свою судьбу со службой на флоте. Желаю тюменским морякам и речникам крепкого здоровья, счастливого плавания и семь футов под килем!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку