Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Инна Лосева: встречи с избирателями важная и неотъемлемая часть депутатской деятельности

07.08.2017 10:33:27

Инна Лосева: встречи с избирателями важная и неотъемлемая часть депутатской деятельности

Поездки в избирательный округ всегда проходят динамично и насыщенно: приемы, встречи с жителями, решение насущных вопросов. «Если к нам на прием в партию «Единая Россия» приходят люди со своими проблемами, для них они действительно крайне важны. А задача депутатов пытаться сделать все возможное, чтобы помочь в решении того или иного вопроса»,- рассказала законодатель Инна Лосева.

По мнению парламентария за последние годы изменилась тематика обращений. «Если раньше большая часть вопросов касалась предоставления жилья, переселения из ветхого и аварийного фонда, решения вопросов с местами в детские сады, сейчас много обращений от людей с ограниченными возможностями здоровья, семей, в которых дети нуждаются в особой поддержке»,- отметила Лосева.

Одна из тем, которая находилась в центре внимания законодателя, касалась принятой в Югре в мае 2017 года концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

По словам народной избранницы, в ХМАО проживает более 58 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. «Из них более 5800 – дети с разными нарушениями. Если раньше начать оказывать ребенку помощь, то впоследствии удаётся избежать серьёзных осложнений»,- подчеркнула она.

Лосева акцентировала внимание на концепции по сопровождению детей, имеющих заболевания аутистического и другого ментального характера. «Программа рассчитана на несколько лет, до 2020 года, разбита на три этапа. Сейчас необходимо провести комплексный мониторинг потребностей среди родителей, которые воспитывают детей с расстройствами аутистического спектра, чтобы выявить, какие методики, технологии реабилитации нужны их детям, и в каком объеме. Одновременно будет проведена комплексная оценка имеющихся в Югре возможностей. Я как законодатель, также не остаюсь в стороне»,- рассказала депутат.

По мнению Лосевой, благодаря этой программе, можно будет добиться хороших результатов. «Ко мне как к депутату постоянно обращаются родители, чьи детки нуждаются в помощи. А совместными усилиями мы сможем действительно достичь многого в этом направлении»,- убеждена она.

Лосева рассказала, что в детских садах сформированы группы для детей с нарушениями слуха, зрения, в школах появились классы, корректирующего воздействия. «Все это сделано для того, чтобы детишки могли адаптироваться, социализироваться наряду со всеми остальными. Чтобы программа заработала в полную силу на территории моего избирательного округа, считаю необходимым привлекать общественные организации, в которых объединены люди с ограниченными возможностями здоровья. Вместе у нас должно все получиться»,- уверена она.

Инна Лосева, отметила, что давно ведет эту работу, и всегда старается помочь. «Уже скоро в город Лангепас будет направлено оборудование для деток, которые плохо слышат, у которых есть нарушения зрения и ряд других заболеваний»,- поделилась народная избранница.

По словам парламентария, благодаря подобным программам, семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, не остаются один на один со своей проблемой. «Программа длительного действия, направлена на то, чтобы и в дальнейшем решать вопросы образования, трудоустройства»,- резюмировала Лосева.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку