Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

В Тюменской областной Думе побывали депутаты из Сургута

09.11.2017 16:23:34

В Тюменской областной Думе побывали депутаты из Сургута

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и вице-спикер парламента Галина Резяпова встретились с коллегами из Сургутской городской Думы. Сургутскую делегацию возглавила руководитель представительного органа города Надежда Красноярова. Речь шла о взаимодействии региональных законодателей и народных избранников городов и районов.

«Общение законотворцев области с депутатами городских и районных представительных органов необходимо. Такое сотрудничество помогает развитию территории и способствует повышению качества жизни людей», - отметил Корепанов.

Он рассказал, что в Тюменской областной Думе есть несколько форм работы с представительными органами городов, районов и сел. К примеру, популярностью пользуются выезды в муниципальные образования в рамках Дней Тюменской областной Думы.

По словам Сергея Корепанова, в первую очередь в муниципалитетах идет знакомство с социально значимыми объектами и градообразующими предприятиями. Затем встречи с общественниками, ветеранами, молодежью. Депутаты проводят парламентские уроки, рассказывают школьникам и студентам о структуре власти в стране, области и работе Тюменской областной Думы. Некоторые народные избранники ведут прием граждан. По итогам таких встреч всегда принимаются решения, направленные на поддержку территории и ее жителей.

Представители городов и районов часто бывают в региональном парламенте. Встречаются в том числе и в формате Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области.

К примеру, такая встреча прошла 7 ноября. Депутаты разных уровней и представители исполнительной власти обсудили бюджетный процесс, новый принцип начисления налога на имущество, работу филиалов многофункционального центра по оказанию услуг населению.

Стоит отметить, что в программе сургутских депутатов – посещение заседания комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Это тематика сейчас, как никогда актуальна. У всех народных избранников самое горячее время. Кто-то работает над местным бюджетом, кто-то принимает участие в верстке основного финансового документа области.

На память о встрече у депутатов обеих дум остались памятные сувениры и книги.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Галина Резяпова 


Возврат к списку