Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Николай Токарчук пообщался со школьниками в рамках проекта «Открытая Дума»

14.11.2017 10:20:00

Николай Токарчук пообщался со школьниками в рамках проекта «Открытая Дума»

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук встретился со старшеклассниками гимназии Тюменского государственного университета в рамках проекта «Открытая Дума».

Нередко, парламентские уроки в областной Думе проходят в режиме доверительного диалога подростков с народным избранником – это помогает им внимательнее относиться к процессам, происходящим в обществе, они учатся принимать в них участие и реализовывать свои права и возможности.

И для депутатов такие встречи – не разовые мероприятия, а системная работа, сориентированная на решение актуальных проблем молодёжи, выявление спектра интересов подрастающего поколения, формирование правовой культуры будущих избирателей.

Николай Токарчук, будучи заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и финансам, работает и в составе комитета по социальной политике. Опытный парламентарий разъяснил школьникам принципы формирования и исполнения регионального бюджета, этапы создания областного законодательства, познакомил с сутью и формами депутатской деятельности, рассказал о социально-экономическим развитии Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как депутат по единому избирательному округу от Ямала, парламентарий уделяет пристальное внимание проблемам северян. Приходится решать целый блок вопросов, среди которых оказание финансовой поддержки, обеспечение материально-технической базы для учреждений образования, культуры, спорта на территории округа. Среди приоритетных задач – оказание финансовой, юридической, организационной помощи ямальцам, переехавшим в Тюмень на постоянное место жительства, ветеранам Севера. И наиболее ответственная миссия – взаимодействие с многочисленной группой ямальских судентов, обучающихся в тюменских вузах.

В завершение встречи народный избранник устроил для участников проекта занимательную викторину, проэкзаменовав их на знание географии Тюменской области и истории края. Путём голосования школьники определили самого активного участника диалога, которому депутат, наряду с добрыми напутствиями, вручил памятный подарок.

Светлана Павлова
Теги: Николай Токарчук открытая Дума 


Возврат к списку