Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

15.11.2017 17:44:49

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы.

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией Думы перечнем вопросов и утвердили проект повестки дня тринадцатого и четырнадцатого пленарных заседаний регионального парламента шестого созыва, которые пройдут 23 и 24 ноября.

По традиции, 23 ноября депутаты заслушают Послание губернатора области Владимира Якушева Тюменской областной Думе, в котором будет информация о положении дел в регионе. Событие состоится во Дворце культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. В тот же день народные избранники продолжат работу в большом зале заседаний Думы.

Как правило, в числе первых на пленарных заседаниях рассматриваются кадровые вопросы, а также бюджетные законопроекты. Депутаты планируют ознакомиться с информацией о кандидатах и принять решения о назначении их на должности мировых судей. Затем в блоке бюджетных вопросов будут рассмотрены законы о региональном бюджете на 2018-2020 годы, о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования, о межбюджетных отношениях, о бюджетном процессе, о транспортном налоге.

Депутаты планируют также внести изменения в областной Кодекс об административной ответственности, в законы о наградах и почётных званиях, о международных соглашениях и договорах области с субъектами Российской Федерации.

Члены Совета рассмотрели предложения и приняли решение о поощрении ряда наших земляков благодарностью Совета Законодателей за многолетнюю плодотворную правотворческую деятельность, направленную на обеспечение экономического, социального и культурного развития Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствии с планом работы, решено провести очередное пятнадцатое заседание Тюменской областной Думы 14 декабря 2017 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку