Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Тамара Казанцева о послании губернатора: подведены итоги, определены цели и задачи

24.11.2017 14:55:21

Тамара Казанцева о послании губернатора: подведены итоги, определены цели и задачи

Заместитель председателя комитета по социальной политике, руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева считает послание губернатора Владимира Якушева очень интересным и полезным.

По мнению народной избранницы, послание губернатора глубоко продумано и взвешенно, и если следовать намеченным ориентирам, то наш регион должен стать лидером по многим направлениям развития. Губернатор дал развёрнутый анализ итогов и результатов предыдущей деятельности, а также определил цели и задачи для органов государственной власти и местного самоуправления.

«Задачи на будущее поставлены важные, и я для себя тоже вывод сделала, что ответственность за социально-экономическое развитие региона должно нести не только региональное правительство, но и муниципалитеты. Должно активно работать гражданское общество», - поделилась мнением депутат.

Сегодня большое внимание уделяется областному центру, но на фоне процветающей областной столицы и благополучных районных центров – всё больше умирающих малых деревень. Законодатель считает такое положение следствием оптимизации в сфере образования, здравоохранения, культуры, отсутствия рабочих мест на селе для молодежи. «Необходимо не только строить мегафермы, рыборазводные предприятия, но и оказывать поддержку селянам, занимающимся содержанием личного подсобного хозяйства. Они обеспечивают себя и свои семьи, сдают экологически чистую продукцию на переработку. Остаётся актуальным вопрос о приёме молока по цене 20 рублей за литр», - сказала Казанцева.

Замечательно, что дороги в Тюмени – лучшие в УРФО, но необходимы значительные средства для приведения в порядок сельских дорог, особенно в Ишимском, Тобольском и Вагайском районе, пострадавшим от наводнения – уверена народная избранница.

Солидарна Тамара Казанцева и с точкой зрения губернатора о том, что горлопаны, порою имитирующие бурную деятельность, не заслуживают уважения, но не менее страшны в обществе и подхалимы. Необходима объективная позиция, а если критика, то конструктивная, и она тоже должна учитываться в работе властных структур.

Ещё руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева считает, что в настоящее время недостаточно освещаются масштабные достижения нашей страны в период советской власти.

В своём послании губернатор обратился к событиям далёкого прошлого, отметил воевод – основателей Тюмени, вклад сибирского купечества, но оставил за рамками выступления героические будни первопроходцев-геологов и самоотверженный труд создателей нефтегазового комплекса, а также значительную дату – столетие Октябрьской революции в России. История – объективный процесс, и наша сегодняшняя стабильность основывается на базе, созданной нашими предшественниками.

Светлана Павлова
Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку