Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

В Тюменской областной Думе поздравили талантливых детей со всего тюменского региона

21.12.2017 16:30:00

В Тюменской областной Думе поздравили талантливых детей со всего тюменского региона

В Тюменской областной Думе подвели итоги V областного фестиваля-конкурса детского творчества учреждений дошкольного образования «У колыбели таланта». Уже четвертый год его поддерживает заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин. Он оказывает помощь в организации и финансировании проекта. С приветственным словом к участникам обратился коллега законодателя – депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев.

«Такое состязание – отличная стартовая площадка для творческого и профессионального роста ребенка. Радует, что с каждым годом фестиваль набирает обороты. Раньше церемонию награждения мы проводили в актовом зале одного из тюменских детских садов. Сегодня мы вручаем призы и дипломы в большом зале регионального парламента, где принимаются знаковые для жителей области решения», - обратился к педагогам, родителям и ребятам Морев.

Напомним, что в нынешнем году в конкурсе «У колыбели таланта» приняли участие 1300 детей. Ребята пели, танцевали, рисовали, мастерили, участвовали в театральных постановках. В творческом соревновании приняли участие маленькие жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Важно, что свои творческие идеи воплотили в жизнь и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказала учредитель фестиваля, главный редактор интернет-издания «Детские сады Тюменской области» Марина Осьмакова, основные этапы конкурса проходили интерактивно: регистрация заявок, размещение работ, оценка, интернет-голосование, оформление дипломов. «Где бы детки ни находились: в далеком полярном селе Гыда или в областном центре, их творчество смогли посмотреть и оценить виртуальные зрители и профессиональное жюри. Интернет обеспечивает такую доступность», - подчеркнула она.

Не успели подвести итоги этого года, как участники уже начинают работать над новыми проектами. По словам депутата Сергея Морева, в 2018 году конкурс «У колыбели таланта» будет обязательно поддержан.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Пискайкин Сергей Морев 


Возврат к списку