Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Депутаты рассмотрели информацию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО о его деятельности в 2023 году

13.02.2024 12:07:09

Депутаты рассмотрели информацию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО о его деятельности в 2023 году

Тюменская областная дума на пленарном заседании 8 февраля рассмотрела информацию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам о деятельности Управления в 2023 году.

При обсуждении вопроса депутаты в очередной раз уделили пристальное внимание вопросам утилизации биологических отходов, в том числе в соседней Курганской области.

На все вопросы, в том числе и заранее поступившие от депутатов были даны исчерпывающие ответы.

По результатам обсуждения вопроса областная дума постановила:

1. Информацию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам о деятельности Управления в 2023 году принять к сведению.

2. Рекомендовать Управлению:

2.1. В обязательном порядке направлять в уполномоченные органы исполнительной власти Тюменской области материалы, подтверждающие неустранение правонарушений в сфере оборота пестицидов, которые повлекли за собой причинение вреда окружающей среде (п. 4 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).

2.2. При выполнении мероприятий по контролю, а также при досмотре транспортных средств и грузов, перемещаемых через границу с Республикой Казахстан на территорию Российской Федерации, уделять особое внимание оценке соблюдения контролируемым лицом обязательных ветеринарных требований в птицеводстве.

Теги: АПК 


Возврат к списку