Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Сергей Корепанов: в Тюменской области идет серьезная работа по реализации нацпроектов

30.10.2019 13:50:00

Сергей Корепанов: в Тюменской области идет серьезная работа по реализации нацпроектов

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в рабочем совещании, посвященном реализации указа президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его провел полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Как рассказал Корепанов, речь шла о национальных проектах «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», о нацпрограмме «Цифровая экономика». Экспертами по обозначенным вопросам выступили представители правительства Тюменской области, профильных федеральных министерств и ведомств.

«Аппарат полномочного представителя президента РФ в УФО провели анализ программ. В итоге, были выявлены моменты, на которые необходимо обратить пристальное внимание», - отметил спикер облдумы Сергей Корепанов.

По мнению законодателя, главная задача – обеспечить строительство и ввод объектов в намеченные сроки, пока есть ряд объектов, сдача которых отстает от графика. «Детский сад в селе Исетское на 150 мест, отставание идет на полтора месяца. Это касается нацпроекта «Демография». А вот в рамках проекта «Экология» возникла необходимость корректировки мероприятий, связанных с расчисткой озера Алебашево в Тюмени, предусмотренной региональным проектом «Сохранение уникальных водных объектов», - пояснил законодатель.

Развивая тему реализации нацпроекта «Экология», Корепанов отметил, что есть вопросы по комплексной системе обращения с твердыми коммунальными отходами, речь идет о твердых коммунальных отходах, направляемых на утилизацию и обработку.

Участники встречи обсудили вопросы по благоустройству общественных и дворовых территорий, по формированию объектов дорожного сервиса, говорили о повышении качества питьевой воды и многом другом.

«Все темы, которые обсудили в ходе совещания, взяты на контроль. Необходимо совместными усилиями пытаться решить вопросы, возникшие в рамках реализации национальных проектов. Стоит отметить, что в целом, наш регион по реализации нацпроектов занимает лидирующие позиции. У нас достаточно высокие показатели. Органы власти региона уделяют этому вопросу особое внимание. В ходе совещания было отмечено, что система здравоохранения и образования Тюменской области – одна из лучших в Уральском федеральном округе, а наш опыт следует тиражировать в других регионах», - подчеркнул Сергей Корепанов.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку